суббота, 22 сентября 2012 г.

МК ЛАМПА ИЗ БОКАЛА

Немного запоздало, но я все же решила выложить свой мастер класс по изготовлению простой, но очень эффектной настольной лампы из бокала. Надеюсь, что следующим летом Вы неприменно воспользуетесь этой идеей!!!

Лето - это пора вечерних посиделок на природе с друзьями или романтических вечеров с любимым. Как же эффектно осветить стол? Очень просто!!! Будем делать лампу из бокала...

Нам потребуется: лекало (распечатываем на листе А4 и вырезаем), винный бокал на длинной ножке, пластиковые подарочные пакеты, ножницы, карандаш, атласная лента, свечка-таблетка, зажигалка.


1. Разбираем пакет, очерчиваем лекало карандашом на пакете, вырезаем.



2. На ножке бокала завязываем красивый бантик из атласной ленты (для особого декора можно в бантик вставить красивый цветок или пряную травку)


3. Зажигаем свечу и кладем на дно бокала.


4. Собираем конструкцию плафона и кладем его на горлышко бокала.


 Все, эффектная лампа готова!!! Приятных Вам летних вечеров!!!

6 комментариев:

  1. замечательный светильник! думаю, что и на Новогодний стол можно такие сделать, только пакеты надо с соответствующими мотивами подыскать и в бантик еловую веточку вставить)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташа! Про новогодние хорошая идея!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный светильник! И фото замечательные! Спасибо за идею и мастер-класс! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо огромное!!! Эти мастер классы я делала для журнала "Кулинарные советы от НАШЕЙ КУХНИ" и недавно узнала от редактора, что могу их публиковать сама, тем и пользуюсь...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, что есть такая возможность посмотреть твои мастер-классы в блоге :))) потому что я не видела такого журнала у нас в городе в продаже :(

      Удалить
    2. Здорово, что они нравяться, значит буду и дальше выкладывать...)))

      Удалить