понедельник, 18 февраля 2013 г.

МК Кольцо для салфетки "Осенний вальс"

Завалялся мастер-класс еще с осени. А я подумала, чего зря валяется. Выкладываю для Вас!!!

Сделать стол оригинальным нам помогут салфетки с осенним принтом и рукотворные кольца для салфеток.

Нам потребуется: бусины золотые и прозрачные (желтые и оранжевые), эластомерная нить (для бисероплетения), ножницы, тканевые салфетки с осенним принтом.
 1. На нить нанизываем бусины различные по диаметру и цвету.
 2. Нанизав достаточное количество бусин (приблизительно 3-4см в диаметре), отрезаем нить с небольшим припуском, чтобы можно было завязать узелок. Завязываем нить, лишние кончики обрезаем.
 Оригинальное кольцо готово!!! Накрываем стол соответствующей по цвету и дизайну посудой. Одеваем кольца на салфетки и удивляем гостей оригинальной сервировкой.
 А можно нанизать побольше и сделать браслет... и подарить подруге...;-) Она носит, вот доказательство...))))))))))))))))

4 комментария:

  1. просто и очень эффектно! а главное, пока не увидишь в картинках -фиг сама догадаешься как сделать. Сердечное спасибо! уволакиваю в ближайшие планы

    ОтветитьУдалить
  2. Как-то кольца на салфетки у нас не очень прижились(хотя мне очень нравятся)а вот браслет для подруги-это классная идея!

    ОтветитьУдалить
  3. У нас тоже не приживаются, но приходится изобретать иногда для публикаций в журнале, я иногда (когда просят) делаю для них мастер классы по сервировке стола...)))

    ОтветитьУдалить